Новая школа на 480 ученических мест в жилмассиве «Алтын-Ордо»

1 590

Строительство новой школы продолжается. Пресс-служба мэрии столицы сообщает, что в настоящее время завершена заливка фундамента первого блока и обратная засыпка фундамента.

Напомним, что на строительство образовательного заведения выделили 1,38 га земли. Новая общеобразовательная организация будет включать в себя три блока, где могут разместиться 480 учеников в одну смену по 30 школьников на класс.

Заливка второго и третьего блока почти завершена. На данный момент идёт подготовка к кирпичной кладке стен.

На трёх этажах здания расположат мастерские классы для подготовительных групп, медицинский кабинет, технические и методические помещения, процедурные, санузлы. Также читальный и актовый зал, справочно-информационный залы.

По данным мэрии, строй-компания «Ак-Бата» стала подрядчиком в результате проведения конкурса Общественно-государственным управлением капитального строительства. После завершения проекта, объект должен быть передан в руки Управления образования мэрии Бишкека.

Стоит отметить, что настоящее население жилмассива «Алтын-Ордо» составляет 6 тысяч 400 человек, из которых 2 280 обучаются в школе.

Автор: Калыс Кадырбеков