День Независимости КР. Поздравления Улукбека Марипова

1 154

Председатель Кабинета Министров Улукбек Марипов поздравил кыргызский народ с 30-летием независимости Кыргызской Республики. В тексте поздравления председателя кабмина говорится:

«Дорогие соотечественники! От имени Кабинета Министров и от себя лично поздравляю вас со знаменательной датой — 30-летием независимости Кыргызской Республики!

Ровно три десятилетия назад — 31 августа 1991 года депутаты Верховного Совета Киргизской ССР приняли Декларацию независимости. Это был поистине исторический документ, провозгласивший Кыргызстан суверенным демократическим государством.

После десятков веков тернистого пути народ Кыргызстана снова нашел возможность выбрать путь развития. Благодаря солидарности, единству и неустанному труду кыргызский народ достойно выдержал все испытания на прочность и сумел сохранить свою государственность.

Мы только в начале долгого пути. Нам еще многое предстоит сделать. Сегодня все наши общие усилия должны быть направлены на продолжительный рост отечественной экономики в будущем.

Поддержка малого и среднего бизнеса, сокращение бюрократических проволочек, будущая цифровизация госуслуг, борьба с коррупцией, создание благоприятного инвестиционной среды для всех — вот приоритетные задачи, над которыми мы будем работать в ближайшей перспективе. Большое внимание будет уделяться поддержке регионов, сельских товаропроизводителей и предприятий, ориентированных на экспорт своей продукции, укреплению внешних границ страны и формированию прозрачной и эффективной системы госуправления в стране.

Только так мы сможем создать стабильные условия для поступательного развития страны и обеспечить высокий рост благосостояния граждан. Но следует отметить, что всех поставленных целей мы можем достичь только при поддержке народа.

Представители более 80 национальностей живут в Кыргызстане в мире и согласии, как одна большая и дружная семья. А наша сила в единстве и сплоченности народов.

Дорогие сограждане! В этот праздничный день хочу пожелать всем крепкого здоровья, отличного настроения, мирного неба над головой, благополучия и исполнения всех задумок! С праздником, друзья!».

Автор: Калыс Кадырбеков