Подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней водворили в СИЗО-1

3 286

Подозреваемого гражданина в изнасиловании несовершеннолетней девушки в Сокулуке, водворители в Следственный изолятор временного содержания на 2 месяца.

Сегодня по данным ГУВД Чуйской области подозреваемого в изнасиловании 16-летней девушки переводят из ИВС Отдела внутренних дел Сокулукского района в СИЗО-1 в столице.

Стоит отметить, двумя днями ранее неизвестный мужчина 1990-года рождения избил и изнасиловал девушку 2004-года рождения. В результате избиения нападавший сломал зубы и подвернул руку своей жертве.  Инцидент произошел по дороге в Бишкек. Девушка из дома в Сокулуке направлялась на работу, которая находится в столице.

5-декабря текущего года с заявлением в ОВД вышеотмеченного района обратился отец пострадавшей девушки. Он просил принял меры в отношении гражданина, который воспользовался беспомощностью несовершеннолетней дочери, избил и изнасиловал ее ранним утром, подвозя ее на работу.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 154 «Изнасилование» Уголовного кодекса КР.  

Позже подозреваемый был задержан. Им оказался 31-летний уроженец Чуйской области. По данному делу были назначены необходимые экспертизы.

В тот же день, к зданию Сокулукского РОВД пришли более 50 местных жителей района, которые хотели совершить самосуд в отношении подозреваемого и требовали тщательного рассмотрения данного уголовного дела. 

На сегодняшний день подозреваемый этапирован в СИЗО-1. По факту данного дела будет проведено объективное расследование.

Автор: Алтынай Жумалиева