Президентская елка. Что пожелал Садыр Жапаров детишкам?

2 532

Сегодня в Национальной филармонии им. Токтогула Сатылганова прошла президентская елка. На данном торжестве принял участие Садыр Жапаров вместе с супругой.

На президентскую елку были приглашены более 1000 детей со всех 7 областей страны. Это были отличники учебы, победители олимпиад, воспитанники интернатов и детдомов, дети этнических кыргызов и из малообеспеченных семей, а также детки с ограниченными возможностями здоровья.

Для всех маленьких зрителей была подготовлено новогоднее представление «Остров счастья». Танцевальное шоу подготовленное воспитанниками ДОЦ очень понравился всем зрителям.

Глава государства во время своего выступления поздравил маленьких кыргызстанцев с наступающим новым годом. Пожелал здоровья, успехов в учебе и счастливого детства.

«Учитесь хорошо. Уважайте и слушайте своих родителей. Именно вам принадлежит будущее страны, в ваших руках изменить Кыргызстан в лучшую сторону. Я верю, что в Кыргызстане много умных и прогрессивных детей. Ваши родители, учителя и я надеемся, что вы станете такими как великими как Чынгыз Айтматов, Ишеналы Арабаев, Марк Цукерберг и Илон Маск», — сказал президент страны.

Также Садыр Жапаров подчеркнул, что в пакетах со сладостями, которые были розданы деткам, содержатся только натуральные продукты, которые выращены и сделаны в Кыргызстане.

Автор: Алтынай Жумалиева