Для мигрантов въезжающих в Россию ввели новые правила

2 289

Для иностранных граждан, которые въезжают в Россию введены новые правила. С сегодняшнего дня каждый, кто пересекает границу РФ должен предоставить медицинское освидетельствование, а также процедуру государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел страны, с 29-декабря 2021-года для мигрантов въезжающие в Россию введены новые правила.

В ведомстве уточнили, что в рамках медицинского освидетельствования граждан проверяют на наличие инфекционных заболеваний, употребление наркотических или других психотропных веществ.

А в рамках, дактилоскопической регистрации снимают отпечатки пальцев. Для данной процедуры гражданам необходимо обратиться в ОВД с паспортом. Однако для того, чтобы дактилоскопическую регистрацию необходимо предоставить медицинское освидетельствование.

Если иностранные граждане при въезде в страну не пройдут данные процедуры, то им сократят срок временного пребывания на территории России.

Иностранные граждане не зависимо от цели своего визита должны пройти вышеотмеченные процедуры, это касается и трудовых мигрантов. Они должны сделать это в течении 90 дней, со дня въезда в РФ.

По официальным данным, в Российской федерации находятся 600 тысяч трудовых мигрантов из Кыргызстана. По неофициальным подсчетам, их количество достигает 1 миллиона. За 12 месяцев 2020-года ими было переведено в КР более 2,3 млрд. долларов.

Автор: Алтынай Жумалиева