Все флаги в гости к нам – в Бишкек!

1 041
Столица Кыргызстана давно стала местом притяжения… Столица Кыргызстана давно стала местом притяжения…

В столице Кыргызстана готовятся принять в конце сентября участников международного выставочного форума «Евразийская неделя – 2019». Как сообщили прессе организаторы из Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), это будет уже четвертое по счету мероприятие и ожидается более двух тысяч ее участников.

Есть шанс быть услышанными

БИШКЕК, 20 Июл — Orbita.kg. По информации организаторов, всего на повестке дня три основных направления – стратегическое, отраслевое (партнерское) и молодежное. И особое внимание будет уделено пленарному заседанию «ЕАЭС в глобальной экономике: вызовы и перспективы», которое пройдет на полях форума.

Планируется, что в мероприятии организаторы намерены устроить площадку для представителей власти и бизнеса, специалистов различных институтов развития и финансовых регуляторов. А также дать возможность высказаться экспертам из государств-участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС), государств-партнеров ЕАЭС.

В ходе «Евразийской недели» будут обсуждены все практические вопросы образования совместных программ, которые касаются различных сфер, планов формирования единого рынка на просторах ЕАЭС. В последнем случае необходимо оговорить стратегию развития кооперации между компаниями-производителями из стран союза.

Из Еревана – в Бишкек

Вкратце напомним, что форум «Евразийская неделя» странами ЕАЭС и ЕЭК проводится ежегодно. Решение о проведении форума было принято и утверждено главами правительств стран-участниц Евразийского экономического союза в мае 2015 года. Мероприятие состоит из деловой и выставочной части, что в целом способствует установлению двусторонних контактов.

Годом ранее «Евразийская неделя» посетила Ереван и в ее работе приняли участие более трех тысяч человек — представителей бизнеса, государственных структур и эксперты стран-участниц ЕАЭС, Европейского союза, Юго-Восточной Азии, Южной Америки, Африки и Ближнего Востока.

Все желающие участвовать в форуме «Евразийская неделя» могут бесплатно пройти регистрацию на официальном сайте www.eurasianweek.com.

Фото WWW

Автор: Марс Абаев