В Америке для охраны границы с Мексикой тестируют робопсов

2 448

В США для охраны границы с Мексикой тестируют четвероногих роботов. Робопсы созданы компанией «Ghost Robots».

Разработчики отмечают, что данный вид роботов очень правильно будет применить в таможенной и пограничной службах. Четвероногих роботов планируют привлечь к работе в горах и пустынях, которые наиболее опасны для жизнедеятельности людей. Основной задачей робопсов будет выявление контрабандистов, наркокурьеров и граждан, нелегально перешедших границу.

«Регион с суровым климатом считается юго-запад США. В этих районах резкие перепады температуры воздуха, экстремальный вид ландшафта местности и другие угрозы, препятствия. Для жизни человека эти регионы небезопасны, поэтому там могут хорошо преуспеют роботы, к тому же робопсы могут обходить большие территории за определенное количество время», -отмечает руководитель проекта.

Данный вид роботов оборудован суперновейшей 360-градусной камерой, приборами ночного видения, датчиками и пичами, а также тепловизорами. Программное обеспечение робопсов позволяет устойчивое продвижение и передвижение по различной местности.

В Америке для охраны границы с Мексикой тестируют робопсов

Когда именно роботы начнут патрулировать границу пока неизвестно. На сегодняшний день специалисты завершают тестовые работы, и проверочные работы проходят отлично. Однако не все американцы поддерживают эту идею. Граждане считают робопсы агрессивные, а иногда людей нужно понять. 

Автор: Алтынай Жумалиева