На чемпионате Азии самбисты Кыргызстана завоевали 7 золотых медалей

1 363

Кыргызстанские самбисты на чемпионате Азии завоевали 30 медалей, 7 из которых высшей пробы. Чемпионат проходил в Ливане, где сильнейшие самбисты 16 стран мира.

Обладательницей медали высшей пробы по боевому самбо среди женщин стала отечественная спортсменка Мираида Медетбек кызы.

Спортсмены Дайыр Карыяев и Бекболсун Керимбеков стали обладателями золотой медали по боевому самбо.

По спортивному самбо первого места на пьедестале заняла отечественная спортсменка Самара Абдумалик кызы. По юношам и молодежи в этой же категории Кимал Оболбеков и Артур Сансызбаев стали обладателями золота.

Всего национальная сборная выиграла 30 медалей чемпионата. Из которых 10 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Отечественные самбисты в общем зачете заняла третье место. На чемпионате Азии принимали участие более 250 сильнейших спортсменов.

Автор: Алтынай Жумалиева