Сегодня спасатели Кыргызстана отмечают свой профессиональный праздник

3 330

Сегодня обладатели доблестной и героической профессии отмечают свой профессиональный праздник.

Ежегодно в Кыргызстане 1-июля отмечается день работников спасательной службы. Этот праздник особенный, потому что не каждый человек обладает смелостью, выносливостью и мужеством, чтобы быть спасателем.

Глава государства поздравил всех сотрудников МЧС с профессиональным праздником. Отметил, что данная деятельность связана с рисками и опасностями. Происходят природные происшествия, социально-бытовые проблемы или пандемия всегда работники МЧС находятся на страже и готовы помочь нуждающимся. Рискуя своей жизнью ежедневно, Вы спасаете жизни тех кыргызстанцев, кто попал в сложную ситуацию. Желаю всем Вам терпения, сил и успехов, заключил президент страны.

Также от имени редакции хотели бы выразить большую благодарность работникам МЧС, которые приехали на помощь нашим сотрудникам.

Сегодня спасатели Кыргызстана отмечают свой профессиональный праздник

Вчера, наша съемочная группа во время съемки фильма в Нарынской области попала в не простую ситуацию. Машина съемочной команды застряла в болоте, своими силами и помощью местного жителя на ЗИЛе пытались вытащить ее. Однако и грузовик застрял в грязи.

Оперативно на помощь приехали спасатели МЧС из Кочкорского района, которые вытащили транспортные средства и оказали необходимую помощь творческой команде.

Сегодня спасатели Кыргызстана отмечают свой профессиональный праздник

Благодарим вас за ваш каждодневный упорный труд! Здоровья, сил и успехов вам, в вашей непростой работе спасения человеческих жизней!

Автор: Алтынай Жумалиева