ДТП с автобусами в Алматы: пострадали 19 человек, один человек скончался

3 785

Вчера в городе Алмата произошло столкновение двух автобусов. В результате ДТП один человек скончался на месте, 19 человек с различными травмами были доставлены в больницу.

Как видно из камер видеонаблюдения, один автобус проехал на красный свет и протаранил другой автобус, который следовал по своему маршруту.

В компании-перевозчика отметили, что на сегодняшний день состояние водителя автобуса № 98 удовлетворительное, он с травмой головы был госпитализирован в одну из больниц города, из-за шока у него временная потеря памяти. Водитель по вине которого произошло ДТП родился 1987-году, общий водительский стаж 10 лет, водит автобус с 2020-года.

В компании подчеркнули, что ранее в ДПТ и конфликтные ситуации не попадал, был пунктуальным и примерным водителем.

Сейчас мужчина находится под следствием. По статье 345 уголовного кодекса Республики Казахстан проводится досудебное расследование.

Напомним, 8-ноября в Алмате произошло ДТП на пересечении улиц Абылай хана и Толе би. В результате аварии 19 человек получили различные травмы, один человек скончался. Погиб пешеход, который попал под колеса автобуса, потерявшего управление после столкновения.

Автор: Алтынай Жумалиева