В сильный мороз охотничьи собаки сутки согревали хозяина с инсультом и спасли ему жизнь

13 389

В лютый мороз, в лесу охотничьи собаки спасли своего хозяина. Четвероногие согревали мужчину, у которого случился инсульт.

Пострадавшему мужчине было 72 года. Он вместе со своими охотничьими собаками ушел на охоту. Спустя некоторое время он перестал выходить на связь с родными.

После чего, близкие охотника позвонили в службу спасения и попросили оказать помощь. Поиски мужчины были начаты, в спасательной операции участвовали сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

Спустя сутки потерявшего удалось найти. Мужчина лежал на земле, а рядом лежали его собаки. По предварительным данным у него случился инсульт.

Как подчеркивают спасатели, спасение охотника это чудо. Так как мужчина в такой холод смог выжить только благодаря собакам, которые согревали его, лежа рядом с ним. У одной из собак были заметны сильные, кровоточащие раны. Скорее всего ей пришлось защищаться себя и хозяина от лесного зверя. Сам охотник был невредим.

В сильный мороз охотничьи собаки сутки согревали хозяина с инсультом и спасли ему жизнь

Отмечается, что когда обнаружили мужчину, собаки не отходили от него и не позволяли никому приближаться к нему. Спасателям пришлось привезти жену пострадавшего, чтобы госпитализировать охотника. Все участники спасательной операции были поражены верностью и защитой четвероногих своего хозяина.

Автор: Алтынай Жумалиева