В Узбекистане проходит форум посвященный сокращению бедности

32 302

Делегация из Кыргызстана принимает участие во 2-м Международном форуме «Внедрение передового опыта по сокращению бедности», который проходит в Ташкенте

Форум организован Министерством занятости и сокращения бедности Республики Узбекистан.

Кыргызстан на форуме представляют заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов, заместитель Министра труда, социального обеспечения и миграции Полотова Жылдыз и директора Центра Солидарности в Кыргызстане Абукадырова Лола.

На форуме участвуют делегации из Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Пакистана и Китая.

В Узбекистане проходит форум посвященный сокращению бедности

Также присутствуют более 200 представителей следующих организаций: J-PAL, ООН, ПРООН, МОТ, Всемирный банк, ЮНИСЕФ, АБР, AFD, GIZ и GGGI. Все перечисленные организации проводят работу посвященную борьбе с бедностью.

В ходе форума будут рассмотрены достижения в области сокращения бедности в Узбекистане, проведена оценка эффективности реализованных мер и обмен опытом в интересах других развивающихся стран.

В Узбекистане проходит форум посвященный сокращению бедности

Второй международный форум направлен на изучение передового мирового опыта по сокращению бедности. Ключевые направления деятельности включают комплексный подход к решению проблемы многомерной бедности, социальной защиты, повышения качества программ бучения для рынка труда, поддержки малого бизнеса и обеспечения доступа к качественному образованию

Со своей стороны делегаты из Кыргызстана подчеркнули важность международного и межсекторального сотрудничества в борьбе с бедностью во всем мире, в частности в регионе Центральной Азии.