Кыргызстан с разгромным счетом выиграла Мьянму

1 401

Сегодня национальная сборная Кыргызстана по футболу, с разгромным счетом выиграла сборную Мьянмы.

Футболисты из  Кыргызстана в рамках отбора на Чемпионат мира 2022-года и кубка Азии-2023, обыграли сборную Мьянмы со счетом 8:1.

Счет игры был открыт на 22-й минуте, гол оформил Турсунали Рустамов. Второй мяч забил Гульджигит Алыкулов. На 34-минуте, на табло счёт был 3:0, в пользу Кыргызстана, автором третьего гола, стал Фархад Мусабеков.  На 45-й минуте, в завершении первого тайма Алимардон Шукуров забил 4 гол в ворота сборной Мьянмы. В дополнительное время, буквально на последних минутах Мирлан Мурзаев забил 5 мяч, и первый тайм завершился со счетом 5:0.

В начале второго тайма, Мирлан Мурзаев стал автором 6 гола, тем самым оформил дубль. На 63-й минуте Абай Бокелеев забил 7 гол. На 69-й минуте футболистам Мьянмы все же, удалось забить мяч в ворота Кыргызстана, но на 78-й минуте Мирлан Мурзаев исполнил хет-трик, забив в ворота соперников еще один и последний мяч на этой игре.

Национальная сборная побила собственный рекорд, забив за время игры 8 голов, в ворота соперников. Напомним, предыдущая встреча со сборной Мьянмы завершилась со счетом 7:0, в пользу отечественной футбольной команды.

Автор: Алтынай Жумалиева