Премьер-министр Узбекистана с рабочим визитом прибыл в Кыргызстан

6 268

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов с рабочим визитом прибыл в Кыргызстан.

Как сообщает пресс-служба кабмина, сегодня премьер-министра соседнего государства в аэропорту южной столицы встретил председатель кабмина КР Акылбек Жапаров.

Абдулла Арипов и Акылбек Жапаров проведут двустороннюю встречу. Также главы правительств Кыргызстана и Узбекистана примут участие в заседании Совета полпредов приграничных регионов. Помимо этого, планируется встречи хокимов Узбекистана приграничных областей.

Премьер-министр Узбекистана с рабочим визитом прибыл в Кыргызстан

В рамках встречи, Абдулла Арипов и Акылбек Жапаров в формате видеоконференции приняли также участие в открытии новой школы.

Акылбек Жапаров подчеркнул, что открытие образовательного учреждения — это символ дружбы и братских отношений между двумя странами. Председатель кабмина отметил, что необходимо и дальше развиваться двустороннее сотрудничество между государствами. Я также хочу выразить благодарность руководству Узбекистана за оказанную помощь в строительстве данной школы.

Премьер-министр Узбекистана с рабочим визитом прибыл в Кыргызстан

Средняя школа была построена в Лейлекском районе Баткенской области. О строительстве договоренность была достигнута в ходе визита главы государства в Узбекистан.

Школа рассчитана на 330 ученических мест. Ее стоимость составляет 3 миллиона долларов, которые выделил Узбекистан.

Автор: Алтынай Жумалиева