В Оше открыли «Учебный швейный центр»

1 723

Посол КНР в Кыргызстане, 25 августа принял участие в церемонии открытия образовательного швейного центра Конгресса женщин КР.

Президент Конгресса женщин КР, женщины-предприниматели,  официальные лица МИД, местные чиновники и общественные активисты также приняли участие в данном мероприятии.

Ду Дэвень, посол КНР, выступила с поздравлением по случаю 30-летия независимости страны, а также не менее значимому событию как для Китая, так и для Кыргызстана, установлению дипотношений между двумя странами. Она подчеркнула, что женщины Китая и Кыргызстана всегда находились в дружеских взаимоотношениях и работают вместе над вкладом во взаимное развитие.

Она также отметила, что проект «Учебный швейный центр» был реализован благодаря поддержке конгрессов женщин обеих стран, и выразила уверенность в том, что данный центр сыграет важную роль в социально-экономическом развитии Кыргызстана.

Первоначальными задачами данного центра будет повышение профессиональных навыков женщин КР и создание ещё больших рабочих мест в регионе.

Президент конгресса женщин КР, Акбагышева добавила в свою очередь, что Китай является соседом Кыргызстана, который всегда оказывает помощь. Она поблагодарила китайскую сторону за поддержку в создании центра и отметила, что это снова доказывает глубокую дружбу между двумя странами.

Автор: Калыс Кадырбеков