Иссык-Кульские милиционеры вручили школьные принадлежности детям из малообеспеченных семей

1 230

Детям из малообеспеченных семей сотрудники милиции Иссык-Кульского района подарили школьные предметы. Пресс-служба ведомства добавила, что такие события проходят ежегодно по всей области в рамках акции «Забота».

По словам Алии Олжобаевой, старшего инспектора районного ИДН ОВД, данные работы направлены на предотвращение правонарушений, детского дорожно-транспортного травматизма и увеличение благотворительных мероприятий, и вынужденную неявку детей в школы по социальным причинам. Школьники из пяти малообеспеченных семей в этот раз были удостоены такой радости: новые канцтовары и школьные вещи.

«Такую помощь предоставляем ежегодно многодетным, малообеспеченным семьям. Например, в этом году удалось обеспечить всем необходимым десятерых несовершеннолетних, которые снимают в аренду жилье вместе с родителями»  — сообщила она.

Дети выразили свою благодарность гостям в ходе самого мероприятия, а их родители рассказали о стараниях и достижениях своих детей: грамоты, награды на конкурсах и соревнованиях.

Иссык-Кульские милиционеры вручили школьные принадлежности детям из малообеспеченных семей

Автор: Калыс Кадырбеков