В Москве в честь 30-летия независимости Кыргызстана прошел праздничный концерт

2 152

27-августа в главном концертном зале Москвы прошёл праздничный концерт, в честь 30-й годовщины независимости КР. Организаторами выступили посольство КР в России вместе с кыргызской диаспорой.

Пресс-служба посольства КР в РФ: «Посол Кыргызстана, выступая на мероприятии, отметил, что Садыр Жапаров строит большие планы по постоянной активизации дружественных отношений между двумя странами».

Президент страны направляет все работы на мир без коррупции, морального, духовно-нравственного развития, сохранение традиций и семейных ценностей.

В ближайшее время в стране пройдут новые выборы. Посол надеется на содействие нового созыва ЖК в законодательной поддержке ранее упомянутых реформ, отметили в посольстве.

Замдиректора Третьего Департамента СНГ МИД России Александр Мусиенко, подчеркнул: «Процесс становления и развития кыргызской государственности был непростым, но российская сторона с удовлетворением отмечает, что нынешнее руководство КР выправило и стабилизировало политическую ситуацию в стране».

Выступления от театральной группы «Аян», кыргызского театра в столице России, а также лауреатов и победителей конкурсов международного уровня, ведущих заведений КР и РФ, солистов Кыргызской национальной филармонии им. Сатылганова принесли радость и незабываемые эмоции всем гостям.

Они отразили вехи исторического наследия народа Кыргызстана: эпос «Манас», произведения советского периода и ещё много другое, а фотовыставка и выставка национальных изделий и сувениров стали ещё одним доказательством экономического и туристического потенциала страны.

Автор: Калыс Кадырбеков