9-летний мальчик награжден «Почетной грамотой» за спасание своих младших братьев

1 995

В столице 9-летнего мальчика наградили «Почетной грамотой». Ученик 3-класса спас от огня своих троих младших братишек.

Сотрудники управления МЧС торжественно поздравили и поблагодарили ученика №49 школы. Мальчику была вручена грамота за проявленное мужество и спасение от огня своих братишек.

“Когда возник пожар, внутри дома находились 4 маленьких детей. Старший из них, 9-летний мальчик, приняв правильное решение спас не только свою жизнь, но жизни своих младших братишек. Самому младшему из них было всего 3 годика. Хотелось бы поблагодарить преподавательский состав СШ №49 за то, что правильно обучают и воспитывают школьников. А ученику, Нурмухамеду Жумабекову выразить признательность за отвагу, мужество и стойкость. Даже некоторые взрослые люди, не способны на такой поступок, а ты смог! Молодец! Пусть несчастные случаи обходят всех стороной. А таких умных и доблестных мальчиков становится больше”,- сказал представитель УМЧС во время награждения.

Стоит отметить, 24-сентября в одном из домов по улице Месароша возник пожар. Пламенем была охвачена времянка площадью более 85 квадратных метров. В момент возгорания внутри дома находились 4 несовершеннолетних ребенка.

Приехавшая на вызов пожарный расчет потушил пожар. Причина возникновения возгорания выясняется.

Автор: Алтынай Жумалиева