Мастер-класс от Акжола Махмудова и Романа Власова

2 366

В городе Москва серебряный призер олимпийских игр в Токио, кыргызстанкий борец Акжол Махмудов провел для детей обучающий мастер-класс вместе с двухкратным олимпийским чемпионом Романом Власовым.

Спортсмены для детей показывали, рассказывали и отрабатывали самые эффективные броски и приемы. Призеры Олимпиады демонстрировали свое мастерство, которое помогло им достичь успехов в спортивной карьере. Видео их мастер-класса было опубликовано в социальных сетях.

Юные спортсмены и собравшиеся зрители, с большим интересом наблюдали за спортсменами. Были удивлены техническими способностями борцов. Также бурными овациями поддерживали своих любимых спортсменов.

Также на данной тренировке присутствовал борец из Индии. Баджранг Пуния является призером мира, чемпионом Азии и Азиатских игр. Борец вольного стиля тоже продемонстрировал собравшимся свое мастерство.

Стоит отметить, ранее российский борец Роман Власов сказал, что был бы рад провести поединок с кыргызским борцом, призером Олимпиады-2020 Акжолом Махмудовым.

Отечественный спортсмен принял предложение Власова. На сегодняшний день, место и дата проведения поединка неизвестны. 

Автор: Алтынай Жумалиева