Со следующей недели возобновятся рейсы «Аэрофлотом» из России в Кыргызстан

3 867

Минтранс КР сообщил о возобновлении рейсов из России в Кыргызстан российской авиакомпанией «Аэрофлот».

Рейсы будут возобновлены со следующей недели. Об этом стало известно на заседании парламента. Ряд депутатов отметили, что на сегодняшний день соотечественники испытывают трудности из-за отсутствия рейсов, также авиабилеты подорожали в несколько раз.

Помимо этого, парламентарии предложили провести переговоры о возобновлении перевозок граждан наземным и железнодорожным путем.

Представитель Минтранса, информировал депутатов о том, что на сегодняшний день после ковидных ограничений перевозки граждан осуществляются только самолетами. Для возобновления наземных и железнодорожных перевозок соседний Казахстан уже дал свое разрешение. С Российской федерацией переговоры продолжаются. Так как российская авиакомпания «Аэрофлот» приостановил полеты, после проведенных переговоров было принято решение о возобновлении рейсов. Они начнут осуществлять перевозку граждан со следующей недели, заключил он.

Отметим, с 8-марта российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» приостановили все свои зарубежные полеты. Стоимость билетов выросла на 20 %. Сообщалось, из-за этого многие соотечественники за рубежом не могут вернуться в Кыргызстан.

Автор: Алтынай Жумалиева