К 5 годам лишения свободы приговорили мужчину, который показывал гениталии 15-летней девочке

1 237

Лишения свободы сроком на 5 лет, такой приговор вынесли в отношении мужчины, который в магазине показывал несовершеннолетней девочке свои гениталии.

По информации Чуйского областного суда, вчера районный суд Московского района вынес обвинительный вердикт в отношении мужчины. Его признали виновным и приговорили к 5 годам заключения в местах лишения свободы. Помимо этого, ему назначили штраф в 50 тысяч сом. Решение суда пока не обжаловано, заключили в ведомстве.

Напомним, мужчина зашел в магазин и показал несовершеннолетней девочке свои гениталии. Инцидент произошел в Московском районе в марте месяце. В правоохранительные органы обратились родственники 15-летней девочки. Они рассказали, что мужчина зашел в магазин и показывал свои гениталии, девочке, которая работа в магазине. Обратившиеся просили принять меры в отношении этого молодого человека, который делал развратные действия в отношении девочки.

В милиции зарегистрировали данный факт по статье 158 “Развратные действия” Уголовного кодекса Кыргызстана. 

Правоохранители нашли и задержали подозреваемого. Им оказался мужчина, которому 35 лет. Его водворили в изолятор временного содержания ОВД района. После, суд Московского района избрала ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Но данный инцидент вызвал бурю обсуждений в обществе, и мать девочки обратилась в районную прокуратуру мужчину задержали и водворили в СИЗО-1.

Автор: Алтынай Жумалиева