Ваш мозг готов взорваться? В Бишкеке до 30 сентября все могут бесплатно проверить свое давление

1 038

На текущей неделе всяк, кто хочет узнать, как у него дела со здоровьем, имеет возможность сделать это бесплатно, причем даже не посещая больницы. Где же именно можно провериться?

БИШКЕК, 25 Сен — Orbita.kg. Как сообщает пресс-служба Республиканского центра укрепления здоровья, в рамках проводимой сейчас в столице Кыргызстана акции специалистам предстоит проинформировать население о важности и необходимости контроля своего артериального давления с целью раннего выявления и профилактики гипертонии. А также сверхактуальности своевременного лечения, если стрелка тонометра все же упорно лезет вверх.

Страдающие гипертонией описывают ее как боль в районе затылка и височной части, как будто нечто сжимает обручем голову. От этого нарушается координация движений, очень трудно сосредоточится на определенных мыслях. Если запустить и не лечить проблему – то и до инсульта недалеко!

Ваш мозг готов взорваться? В Бишкеке до 30 сентября все могут бесплатно проверить свое давление
И давление замерят, и подскажут пути лечения.

Чтобы увидеть, как тонометр отобразит ваше состояние, дорогие наши читатели, не обязательно идти в местную поликлинику или вызывать врача на дом. Достаточно придя за покупками или в поисках досуга зайти в многочисленные в Бишкеке торгово-развлекательные центры, крупные рынки и гипермаркеты. Места тамошних замеров давления можно будет определить по баннерам на двух языках – русском и кыргызском. Не останутся в стороне и другие учреждения нашей столицы.

А уж на месте человек в белом халате с помощью прибора не только измерит давление, но и даст кое-какую консультацию, как предотвратить гипертонию с гипотонией Кроме того, будет и бесплатный раздаточный материал в виде брошюр, памяток с информацией причин развития болезней, вызванных сбоем артериального давления.

Такие пункты будут работать с 09.00 до 17.00 вплоть до 30 сентября.

Будьте здоровы!

Ваш мозг готов взорваться? В Бишкеке до 30 сентября все могут бесплатно проверить свое давление
Ищите вот такие стенды и людей в белых халатах!

Фото Orbita.kg. Александр Корниенко

Автор: Марс Абаев