Век живи- век учись!

2 915

Сегодня, работники ОсОО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» успешно завершив курсы, по обучению государственного языка, получили сертификаты.

12 сотрудников ОсОО«Национальная электрическая сеть Кыргызстана» на протяжении 2 месяцев посещали занятия по изучению кыргызского языка и повышении квалификации. Обучение проводилось по 2 часа в день, где помимо изучения грамматики и основ государственного языка, работники ставили сценки по произведениям кыргызских писателей и приводили «Сармерден».

Стоит отметить обучение было бесплатным. Занятия проводили преподаватели и доценты ведущих ВУЗов страны. Организаторскими работами и подбором кадров для обучения работников, занималась ОсОО «Нур Холдинг Компани». Которая, успешно проводит обучение и повышение квалификации работников различных организаций и структур уже много лет.

Выпускники двухмесячного курса успешно сдали экзамены и сегодня получили сертификаты, подтверждающие о знании кыргызского языка, уровня «B1».

Стоит отметить, курсы изучения кыргызского языка посещали сотрудники различной возрастной категории, и в основном представители не титульной нации, или кыргызы с русским языком обучения.

Автор: Алтынай Жумалиева