Сотрудничество между университетами Миссури и Кыргызстана

1 384

Во время зарубежной программы обучения на тему «Политика и общество в Центральной Азии» представители университета по международным программам доктором Мэри Стегмайер подписали соглашение о сотрудничестве с университетом Токтомаматова 22 июля 2021 года.

Университет Токтомаматова в свою очередь поблагодарил своих американских коллег за подписание совместного соглашения о сотрудничестве на официальной странице.

«Эта программа предлагает студентам и аспирантам возможность познакомиться с богатой культурой Кыргызстана и узнать о политических и экономических проблемах, с которыми сталкиваются страна и регион» — заметила доктор Мэри Стегмайер. 

Студенты, которые планируют работать в сфере международных отношений и развития, будут выделены среди других.

Линдал Самбрук, один из аспирантов, отметил, что: «Программа обучения за рубежом в Кыргызстане через Университет Миссури была невероятным опытом. Я так много узнал о культуре, людях и политике этой удивительной страны — больше, чем когда-либо, будучи здесь туристом».

Группа из 15 учителей, сотрудников и студентов Университета Миссури, участвовавших в программе, после визита в Джалал-Абад, посетила и другие места в республике.

Группа прибыла в Кыргызстан 15 июля и вылетела 1 августа. Следующая поездка по программе обучения за рубежом Университета Миссури запланирована на май-июнь 2022 года.

Автор: Калыс Кадырбеков