Лучшая военная медсестра Кыргызстана

1 796
Армия, медицинский халат и красота Армия, медицинский халат и красота

БИШКЕК, 06 Июл — Orbita.kg. В Вооруженных сила Кыргызстана 5 июля, на базе в/ч 44549, прошел конкурс «Лучшая медицинская сестра Вооруженных Сил Кыргызской Республики» по случаю Дня медицинского работника. Были и дефиле, восточные танцы и проверка профессиональных знаний.

По сообщению пресс-службы Государственного комитета по делам обороны, это мероприятие проводилось с целью стимулирования сотрудников среднего звена к повышению уровня подготовки, обмена опытом и развития взаимоотношений среди армейских медицинских работников. К среднему звену военных медработников относятся фельдшеры, санинструкторы и медицинские сестры.

Состязания проводились по в пяти нижеследующих номинациях. Среди них были «Моя профессия — моя гордость» — приветствие в медицинской форме одежды, «Отрицательные проявления в работе медсестер» — театрализованное представление на тему, в теории и в практике оказание доврачебной помощи при неотложных состояниях, художественная самодеятельность и собственно «Мисс медицинская сестра-2019». Последний конкурс представлял собой дефиле в вечернем наряде с поздравлениями в адрес коллег.

В результате состязаний первое место заняла младший сержант, фельдшер в/ч 97632 «Г» Нурида Бейшенова, отличившаяся профессиональными знаниями. Второе место — медицинская сестра хирургического отделения в/ч 44549 Бегайым Исмаилова, пленившая своим обаянием и артистизмом зрителей и жюри. Тройку победителей замкнула санитарный инструктор в/ч 10127 гвардии младшему сержанту Сузанне Темиралиевой — старательной, воинственной и прекрасной девушке. Приз зрительских симпатий завоевала рядовая медицинская сестра процедурного кабинета военной поликлиники ГКДО КР Назгуль Каратаева, которая заворожила зрителей своим восточным танцем и женственностью.

За честь мужчин – военных медработников постоял рядовой, санитарный инструктор в/ч 52806 Бактыбек Абдыразаков. Он не испугался состязания с девушками. И удивил всех своим вокалом.

Гостьей праздничного мероприятия была председатель Республиканского комитета солдатских матерей КР У.Байгубатова, которая наградила грамотами медицинских работников военного госпиталя ГКДО КР.

Фото – пресс-служба ГКДО КР

Автор: Марс Абаев