Туристическая милиция обеспечивает безопасность отдыхающих

1 631

Безопасность отдыхающих в Иссык-Кульской области, в период летнего сезона, будут обеспечивать сотрудники туристический милиции. Ежедневно более 700 инспекторов несут службу, которые готовы оказать необходимую помощь всем гостям зоны отдыха.

Как отмечают в УВД региона, с наступлением лета в курортной области наблюдается наплыв отдыхающих как из других регионов страны, так и из зарубежья. В целях сохранения правопорядка и безопасности отдыхающих, сотрудники ведомства несут службу в установленном режиме.

С учетом эпидситуации в стране, инспектора проводят все свои действия, согласно предписанным алгоритмам республиканского штаба.

С открытием туристического сезона на Иссык-куле к работе были привлечены также члены ДНД. А более 30 экипажей ООБДД и 65 дорожных инспекторов будут обеспечивать безопасность на дорогах и автотрассах региона.

В целях удобства иностранных гостей и туристов, также были создана горячая линия помощи:  +996 702 009 102. Здесь обращающиеся могут получить консультацию на английском и других языках. Помимо этого были выпущены буклеты и информационные таблички, где указаны адреса ОВД региона, достопримечательности и правила поведения в курортной зоне.

Автор: Алтынай Жумалиева