Конфликт в Украине. Владимир Путин озвучил требования

3 238

Президент России Владимир Путин озвучил свои требования к украинской стороне. Президент РФ заявил, что власти Украины должны признать Крым территорией России и отказаться от возможности вступления в НАТО.

Свои требования российский лидер сказал на заседании Совета безопасности, сообщает «News.ru». Видеообращение транслировалось на Ютуб-канале «Комсомольской правды».

Владимир Путин призвал военных Украины брать власть и ответственность в свои руки и не позволять нацистам использовать мирных граждан. Он также подчеркнул, что столкновения военных России происходят не частями Вооруженных сил Украины, а с националистическими формированиями.

Националисты, которые внедрены в регулярные части ВСУ подстрекают военных к вооруженному сопротивлению и выполняют функции заградотрядов, заключил российский лидер.

Ранее стало известно, что Украина допускает возможность переговоров с Российской стороной, в том числе по вопросу ее нейтралитета. Москва переговоры также допускает.

Напомним, 24-февраля Россия спецоперацию на Украине. Вчера было отмечено, что боевые действия прошли на севере и юге страны.

Автор: Алтынай Жумалиева