«Айкол коомго жол!»

11 952

Бишкек, 29 Ноя — Orbita.kg. Айкол коомго жол! — под таким лозунгом 16 ноября прошла акция в городе Бишкек. В этот день по улицам столицы курсировали два украшенных троллейбуса с номерами «2» и «10».

Студенты из разных стран активно участвовали в украшении троллейбусов, делая их по-настоящему уникальными. В троллейбусах были развешены иллюстрации с фотографиями и рисунками достопримечательностей Индии и Пакистана, украшения ручной работы, светящиеся гирлянды и многое другое.

Жителям Бишкека понравился такой яркий и позитивный вклад в общественную жизнь города. Данная инициатива возникла с целью укрепления культурного обмена и дружбы между странами. Иностранные студенты, в свою очередь, с радостью делились моментами из своей жизни в Бишкеке. Они рассказывали о том, как полюбили этот город, его культуру и гостеприимство местных жителей.

Акция «Айкол коомго жол!» не только приносила радость горожанам, но и служила прекрасным примером того, как совместные усилия могут создать положительное изменение в обществе, преодолевая границы и сближая разные культуры.

Проект «Айкөл Коом» реализуется общественным фондом “Институт развития молодежи” при поддержке Фонда развития Международной организации по миграции

Автор: Искендер Кылматов