PUBG и пакистано-индийская любовь

27 759

На страницы индийских газет попала история пары, которую познакомила игра PUBG. Но романтическая сага девушки из Пакистана и парня из Индии пока остановилась на том, что оба оказались в тюрьме из-за нарушений визового режима

Пакистанка Сима Гулам Хайдер и индиец Сачин Мина познакомились несколько лет назад в популярной компьютерной игре PUBG. Знакомство на основе любви к одной игре, переросло в симпатию, а потом и в близкие отношения. После 3 лет активной переписки влюблённые решили пожениться, и Сима Хайдер поехала со своими 4 детьми в Индию, город Грейтер Нойда в штате Уттар-Прадеш.

Незаконно въехав в Индию, через Непал, Сима поселилась вместе с детьми в доме своего возлюбленного. Сачин и Сима уже начали планировать будущую свадьбу, но прежде им необходимо было разобраться с государственной машиной Индии и получить визу, а также, не менее важное, получить развод у мужа Симы.

Сима Гулам Хайдер вышла замуж за Гулама Хайдера в 2014 году, у них родились 4 детей. После 5 лет брака Гулам уехал в Саудовскую Аравию на заработки.

В своих показаниях полиции, Сима указала, что муж жестоко с ней обращался, избивал и она подала на развод с ним.

В свою очередь, Гулам обвинил Симу в том, что она продала дом (позже выяснилось, что Сима продала участок своего отца, а не дом бывшего мужа), забрала драгоценности и он не давал разрешения на развод. Также муж Симы считает, что на его жену плохо повлияла игра PUBG.

Планы же Симы и Сачина на счастливую семейную жизнь «оборвал» адвокат, к которому они обратились за консультацией о получении индийской визы для Симы и её детей. Адвокат сдал их полиции, увидев, что у них пакистанские паспорта.

Полиция арестовала Симу и Сачина на 14 суток до выяснения всех обстоятельств и проверки фактов. Дети Симы находятся с ней. Вместе с ними арестован и отец Сачина Мина за укрывательство пакистанских граждан без официальной визы.

Влюблённые сообщили журналистам, что они написали письмо правительству Индии, чтобы им разрешили жениться и остаться жить в стране.

В сети и СМИ бурно обсуждают невероятную историю любви между пакистанкой и индийцем, и что они пример того, как виртуальный мир стирает физические границы, тем самым способствуя изменению отношений двух стран в лучшую сторону.

Автор: Инара Токтогонова