Чемпионат мира по хоккею в IV дивизионе: Сборная КР с разгромным счетом выиграла команду Ирана

3 621

Отечественная сборная с разгромным счетом 13:1 обыграла команду хоккеистов из Ирана.

Вчера в Бишкеке стартовал чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе, на котором принимают участие сборные команды из Кыргызстана, Ирана, Кувейта, Малайзии и Сингапура.

В первой игре сразились хоккеисты Кыргызстана и Ирана. По итогам первого периода счет встречи составил 4:1 в пользу отечественной сборной. Во втором периоде хоккеисты Кыргызстана также одержали победу со счетом 6:0. В третьем периоде спортсмены КР выиграли соперников со счетом 3:0. Итого, по общему счету 13-1 отечественные хоккеисты одержали победу.

Напомним, в данном турнире принимают участие 5 национальных команд из Азии.

Чемпионат открыл президент КР Садыр Жапаров, отметив, что для страны это честь проводить подобный турнир.

На данном чемпионате первая игра состоялась между хоккеистами Малайзии и Кувейта

Сегодня, в рамках второго тура сыграют хоккеисты Сингапура и Ирана. Отечественная сборная сыграет завтра против сборной Малайзии.

Автор: Алтынай Жумалиева