Завтра Бишкек отметит 144-й день рождения. Программа праздничных мероприятий

3 161

29-апреля Бишкек отмечает свой день рождения. Столице исполняется 144 лет. В пресс-службе столичного муниципалитета представили план праздничных мероприятий.

В день города на центральной площади Ала-Тоо для гостей и горожан будет организован праздничный концерт. Шоу программа начнется в 7 часов вечера и продлится до 10 часов ночи. Также пройдут спортивные соревнования. К примеру, сегодня стартовала спартакиада по 5 видам спорта. Завтра с 9 утра на базе средней школы №87 пройдут турниры по аркан тартыш, мини футболу, дартсу, пионерболу и др.

Во всех районах Бишкек будут организованы различные развлекательные мероприятия.

В Свердловском районе будет организован исторический тур для учеников столичных школ. Завтра пройдут интересные викторины, где можно проверить свои знания об основании и истории Бишкека. Помимо этого, в микрорайоне Восток-5 будет организована художественная выставка.

В Первомайском районе сегодня будет организован праздничный обед для жильцов столичного соцучреждения для лиц с ОВЗ и пожилых граждан. Завтра состоится турнир по баскетболу, ожидается, что в нем примут участие спортсмены и из Казахстана и Узбекистана. Также завтра после обеда, в жилмассиве «Ак-Босого» пройдет «Ыр Кесе».  Гостей и жителей столицы будут угощать национальными традиционными блюдами, в установленной юрте будут песни и пляски, и пройдут спортивные состязания.

В Ленинском районе завтра состоится товарищеский футбольный матч. Для школьников будет организована экскурсия по историческим сооружениям, расположенных в районе.

В Октябрьском с утра в парке «Ынтымак» состоится праздничный концерт, также будут организованы ярмарки и фестиваль национальных блюд. В школах района пройдут классные часы и открытые уроки на тему «Почему я люблю свой город».

Завтра Бишкек отметит 144-й день рождения. Программа праздничных мероприятий

Мэрия столицы приглашает всех кыргызстанцев на праздничные мероприятия, весело и с пользой провести время, а также зарядиться положительной энергией.

Автор: Алтынай Жумалиева