Автодорога Бишкек-Кара-Балта: Садыр Жапаров поручил до конца года завершить ремонтные работы

1 986

Президент Садыр Жапаров в ходе своего рабочего визита в Чуйскую область дал поручения до конца текущего года завершить все ремонтные работы на автотрассе Бишкек-Кара-Балта.

Сегодня глава государства с рабочим визитом находится в Чуйской области. В ходе ознакомления главы государства с реконструкцией автодороги международного значения, ему доложили, что на сегодняшний день ремонтные работы проводятся на оставшихся 7,5 километрах дороги. Ремонт основной части трассы завершен, параллельно идут работы по прокладке тротуаров и улучшению подземных пешеходов.

Также Садыру Жапарову презентовали проект реконструкции северной объездной дороги города Бишкек. Специалисты отметили, что в ходе ремонтных работ будет расширена данная трасса, построят развязки, тротуары и пешеходные переходы. Ее протяженность составит более 30 километров. К реконструкции данной дороги будут привлечены иностранные инвесторы.

Президент страны отметил, что реконструкция вышеотмеченных дорог международного значения намного разгрузит автомобильные трассы. Подчеркнул, что необходимо качественно ремонтировать дороги, в соответствии с международными стандартами.

Помимо этого, Садыр Жапаров поручил завершить все ремонтные работы дороги Бишкек-Кара-Балта до конца текущего года. И выполнить все это своевременно и качественно.

Автодорога Бишкек-Кара-Балта: Садыр Жапаров поручил до конца года завершить ремонтные работы

Автор: Алтынай Жумалиева